Beauté des pieds
à France
・
À tout moment
Beauté des pieds
1586 établissements offrant:

beautés des pieds à France

Un Moment de Beauté

4,9
671 avis
Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
Montrer sur la carte
Beauté des pieds 50 min
33 €
28 sept.:
13:35
14:10
Beauté des pieds et pose de vernis1 h
45 €
28 sept.:
13:35
14:00
Je veux en savoir plus
LunLundi
09:30–19:00
MarMardi
09:30–19:00
MerMercredi
09:30–19:00
JeuJeudi
09:30–19:00
VenVendredi
09:30–19:00
SamSamedi
08:30–18:00
DimDimanche
Fermé

Un Moment de Beauté est un salon de beauté situé à Boulogne-Billancourt, dans les Hauts-de-Seine, à deux pas du métro Porte de St Cloud et à proximité du Parc des Princes.

Poussez les portes d'un institut à la décoration cosy et chaleureuse où vous profitez d'un délicieux moment de douceur entièrement dédié à votre bien-être. Découvrez un espace accueillant, un véritable temple de la beauté au sein duquel il est agréable de prendre place.

Vous êtes accueilli chaleureusement par la très agréable Adeline qui vous propose des soins de qualité réalisés avec expertise. Entre ses mains, optez pour des épilations qui laissent votre peau toute douce ! Et pour des ongles joliment entretenus et colorés, optez pour une manucure ou une beauté des pieds qui sublime votre beauté ! Enfin, succombez à un soin du visage qui illumine votre teint.

Un Moment de Beauté vous propose une vraie parenthèse de bien-être avec des massages du corps relaxant et des soins du corps qui vous rendent belle et vous relaxent agréablement !

Direction Boulogne-Billancourt pour profiter d'un moment unique de beauté et de relaxation !

Sevil Nails Studio

4,9
483 avis
Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
Montrer sur la carte
Pieds - Limage 10 min
3 €
29 sept.:
11:00
11:50
16:15
Pieds - Pose de vernis 20 min - 25 min
à partir de 10 €
29 sept.:
11:00
11:40
16:15
Femme - Beauté des pieds1 h
40 €
29 sept.:
11:00
16:15
17:00
Je veux en savoir plus
LunLundi
10:00–20:00
MarMardi
10:00–20:00
MerMercredi
Fermé
JeuJeudi
10:00–20:00
VenVendredi
10:00–20:00
SamSamedi
09:00–18:00
DimDimanche
Fermé

Sevil Nails Studio est un bar à ongles situé à Boulogne, proche de la station porte de saint cloud, à proximité du parc des princes.


C'est dans une atmosphère conviviale et relaxante que vous profitez d'une mise en beauté sur-mesure de vos pieds et de vos mains. Ici, on privilégie un cadre intimiste, où seule une cliente à la fois est accueillie, dans un soucis de personnalisation : teintes claires, mobilier design et épuré, notes de décoration colorées sont tout autant d'éléments qui participent à la douceur de votre expérience, complétée par un café ou un thé offert.

Sevil est votre sympathique et professionnelle experte beauté. Perfectionniste et attentionnée, elle dédie son savoir-faire à la réalisation de prestations qui vous subliment subtilement. Pour vos séances, elle privilégie des marques renommées, telles que Shellac, O.P.I, ou encore Pnb Nails.

Prenez place dans les confortables fauteuils de votre établissement et laissez la magie opérer : manucure et beauté des pieds sont réalisées avec doigté pour des mains et des pieds au somment de la douceur ! Craquez pour une mise en beauté classique, ou optez pour une version Spa ou Brésilienne.

Pour compléter ces soins, offrez un shot de brillance à vos ongles : vernis classique et semi-permanent sont également au menu de votre séance beauté ! Et pour leur donner de la longueur, pourquoi ne pas tester une pose de faux ongles avec chablons ?

Pour des mains et des pieds au top de la séduction, direction Sevil Nails Studio !

Levis institut et Hair Spa

4,9
1614 avis
Rue Truffaut, Paris
Montrer sur la carte
"Happy hours"
Femme - Beauté des pieds 45 min - 1 h 30 min
à partir de 49,50 €
Économisez jusqu'à 10%
28 sept.:
12:55
13:15
13:30
Beauté des pieds et pose de vernis semi-permanent1 h 25 min
à partir de 51,30 €
Économisez jusqu'à 10%
28 sept.:
12:55
13:15
13:30
Beauté des pieds et pose de vernis1 h 15 min
à partir de 49,50 €
Économisez jusqu'à 10%
28 sept.:
12:55
13:15
13:30
Je veux en savoir plus
LunLundi
10:00–21:00
MarMardi
10:00–21:00
MerMercredi
10:00–20:00
JeuJeudi
10:00–21:00
VenVendredi
10:00–21:00
SamSamedi
10:00–20:00
DimDimanche
Fermé

Levis institut Beauté et Coiffure est un salon de beauté végan et cruelty free situé dans le 17ᵉ arrondissement de Paris. Entre les mains expertes de cette équipe, profitez de soins du visage haute-performance qui laissent votre teint parfait et éclatant de beauté. Profitez d'épilations à la cire ou à la lumière pulsée pour un effet longue durée ! Affinez votre silhouette avec des soins issus de machines nouvelle génération ! Enfin, sublimez votre regard avec des soins des cils et des sourcils ! Accordez-vous un moment de beauté et de bien-être chez Levis institut Beauté et Coiffure, dans le 17ᵉ arrondissement de Paris !

Transports publics les plus proches :

À cinq minutes à pied de la station de métro Villiers (lignes 2 et 3) ou à cinq minutes à pied de la station de métro Rome (ligne 2).

L’équipe :

Vous êtes accueilli par une équipe de professionnelles de la beauté qui met tout en œuvre pour vous prodiguer des soins de très grandes qualités.

Nos coups de cœur :

  • L’atmosphère : lorsque vous poussez les portes de ce beau salon, vous découvrez un espace très propre, très cosy, aux teintes chaudes, marron et claires pour une sensation de cosy et de bien-être !
  • Les spécialités de l’établissement : les coupes et les brushings, les soins et les techniques capillaires, les soins du corps et du visage ainsi que les épilations.
  • Les marques et produits utilisés : Ingrid Millet, Mesoestetic, Menard, LPG, Revital Lash et CND.
  • Le petit plus : Levis institut propose aussi des massages.

RYGZ Nails

5,0
84 avis
Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
Montrer sur la carte
Pédicure Russe + Vernis Semi Permanent1 h 15 min
50 €
Aujourd’hui:
12:30
12:45
Je veux en savoir plus
LunLundi
Fermé
MarMardi
10:00–18:00
MerMercredi
10:00–18:00
JeuJeudi
10:00–18:00
VenVendredi
10:00–18:00
SamSamedi
10:00–18:00
DimDimanche
Fermé

Découvrez RYGZ Nails situé en plein cœur d'Aix-en-Provence. Un lieu dédié à la beauté des mains, des pieds et du regard, offrant des créations uniques et des soins adaptés à vos besoins et à vos envies. Réservez dès aujourd'hui pour une expérience exceptionnelle, où la précision, la créativité et le savoir-faire se conjuguent pour sublimer votre beauté.

Nouveauté !
Benoît vous accueille sur rendez-vous, du lundi au samedi de 10h à 18h, dans un petit espace coiffure cosy et chaleureux. Coupe homme ou femme, classique ou tendance, il est à votre écoute pour créer un style qui vous ressemble. Ambiance détendue, conseils personnalisés et un vrai moment pour vous. Prenez rendez-vous et venez comme vous êtes !

Transports publics les plus proches :

L'arrêt de bus Saint-Pierre (lignes 03, 16 et M3) est à seulement une minute à pied.

L'équipe :

Ce sont les experts Julie et Benoit qui vous ouvriront les portes de cet institut afin de vous proposer des prestations adaptées à vos besoins.

Nos coups de cœur :

  • L'atmosphère : entrez dans un appartement élégant et découvrez un espace à la décoration raffinée et épurée.
  • Les spécialités de l'établissement : l'onglerie et la beauté du regard.

Salon VOG - Saint Honoré

4,9
390 avis
Faubourg-du-Roule, Paris
Montrer sur la carte
Beauté des pieds et pose de vernis1 h 25 min
38 €
29 sept.:
10:00
10:30
10:45
Je veux en savoir plus
LunLundi
Fermé
MarMardi
10:00–18:30
MerMercredi
10:00–18:30
JeuJeudi
10:00–18:30
VenVendredi
10:00–18:30
SamSamedi
10:00–18:30
DimDimanche
Fermé

Rattaché au célèbre salon de coiffure, l'institut de beauté Vog Coiffure est situé au cœur du 8ᵉ arrondissement de Paris, dans le quartier Courcelles, entre les stations de métro Ternes et Saint-Philippe-du-Roule.
Offrez-vous donc une parenthèse enchantée dans cette très belle adresse de la rive droite !

Transports publics les plus proches :
Les stations de métro Ternes et Saint-Philippe-du-Roule.

L’équipe :
Pascale Hertevent use de tout son savoir-faire pour prendre soin de votre beauté et de votre bien-être. Forte de son expérience, elle sait prodiguer conseils et soins avec un grand professionnalisme.

Nos coups de cœur :

  • L’atmosphère : dans un cadre intimiste et chaleureux à la décoration moderne et épurée, prenez le temps de vous ressourcer
  • Les spécialités de l’établissement : soins du visage, maquillage, beauté des mains et des pieds et épilation à la cire traditionnelle.
  • Les marques et produits utilisés : les soins du visage sont réalisés avec les produits d'excellence Ingrid Millet. La créatrice de la première gamme cosmétique à base de caviar a donné son nom à cette marque prestigieuse, récompensée de plusieurs prix pour l'efficacité et le confort de ses formules.
28
1
…
28
29
30
…
80
30