Beauté des pieds
à Paris
À tout moment
Beauté des pieds
705 établissements offrant:

beautés des pieds à Paris

MS Beauty Indienne

4,0
23 avis
Rue Cardinet, Paris
Montrer sur la carte
Beauté des pieds et pose de vernis semi-permanent (promotion ramadan) 55 min
35 €
40 €
Limage, beauté des pieds, cuticules, gommage, polissage, pose de vernis avec masque 30 min
25 €
Je veux en savoir plus
LunLundi
10:0020:00
MarMardi
10:0020:00
MerMercredi
10:0020:00
JeuJeudi
10:0020:00
VenVendredi
10:0020:00
SamSamedi
10:0020:00
DimDimanche
10:0020:00

MS Beauty Indienne, niché dans le 17ème arrondissement de Paris, est une adresse chaleureuse qui met à l'honneur les rituels de beauté traditionnels et modernes. Sumathy vous y accueille pour une prise en charge complète, de la pointe des cheveux jusqu'au bout des ongles, dans une ambiance conviviale et authentique.

Transport public le plus proche

L'établissement est idéalement situé, à environ quatre minutes de marche de la station de métro Pont Cardinet (Ligne 14) ou de la station Rome (Ligne 2).

L'équipe

Sumathy, votre experte beauté, vous reçoit avec un savoir-faire hérité des traditions indiennes allié aux techniques esthétiques contemporaines. Reconnue pour sa douceur et sa précision, elle met un point d'honneur à offrir des soins méticuleux, veillant au confort et à la satisfaction de chaque client.

Nos coups de cœur :

  • L'atmosphère : un salon accueillant et dépaysant, où les senteurs et l'accueil vous transportent immédiatement dans une bulle de bien-être.
  • Les spécialités de l'établissement : la beauté des mains et des pieds, les épilations (incluant la technique au fil), les massages et le lissage capillaire.

Nails C'May Salon

4,8
2028 avis
Saint-Georges, Paris
Montrer sur la carte
Pieds - Pose de vernis 15 min
25 €
Homme - Beauté des pieds avec gommage 30 min
50 €
Pieds - Dépose de vernis semi-permanent en papillotes 15 min
25 €
Je veux en savoir plus
LunLundi
12:0019:30
MarMardi
10:0019:30
MerMercredi
10:0019:30
JeuJeudi
10:0019:30
VenVendredi
10:0019:30
SamSamedi
10:0019:30
DimDimanche
Fermé

Nails C’May Salon est un institut de beauté spécialisé en onglerie et épilations à la cire chaude situé dans le 9ème arrondissement de Paris, dans le quartier Saint-Georges, à deux pas du métro Liège et Place de Clichy.

Au sein de ce salon, vous êtes chaleureusement reçu par Mélodie dans une ambiance moderne et fleurie. Fort de leur professionnalisme et de leur savoir-faire, l’équipe du salon se tient à votre disposition pour vous prodiguer des soins de grande qualité.

Envie d’une beauté des mains assortie d’un massage à la crème chaude ? N’hésitez plus et succombez à ce plaisir car chez Nails C’May Salon, la beauté des mains des hommes et des femmes est une spécialité !

Pose de vernis classique ou semi-permanent, pose d’ongles en gel ou massage des pieds, vous avez l’embarras du choix pour sublimer vos mains et vos pieds.

Afin de vous offrir le meilleur résultat, le salon travaille avec la marque O.P.I, la référence en matière de vernis. Vous pouvez aussi profiter d’épilations à la cire traditionnelle du visage et du corps.

Rendez-vous chez Nails C’May Salon où la beauté de vos mains et de vos pieds est au cœur des préoccupations !

Marlène Duval Beauté

4,7
1435 avis
Épinettes, Paris
Montrer sur la carte
Pieds - Remise en forme pose de vernis classic 25 min
23 €
Beauté des pieds complete spa et pose de vernis classic 50 min
43 €
Beauté des pieds complete spa et pose de vernis semi-permanent 50 min
45 €
Je veux en savoir plus
LunLundi
10:0019:00
MarMardi
Fermé
MerMercredi
10:0019:00
JeuJeudi
10:0019:00
VenVendredi
10:0019:00
SamSamedi
10:0019:00
DimDimanche
11:0019:00

Rendez-vous à Marlène Duval Beauté, l'adresse idéale pour embellir et prendre soin de VOUS . L'équipe se fera un plaisir de vous accueillir dans cette espace bien être mixte situé dans le 17ᵉ arrondissement de Paris, à proximité du quartier Montmartre, afin de vous faire profiter d'une expérience personnalisée. Chez Marlène Duval Beauté, chacune de vos séances beauté se doit d'être unique, et cela passe par votre confort et votre bien-être ! Votre équipe d'expertes vous propose ainsi des prestations diverse autour du bien être et de la detente Offrez une cure de beauté et un instant de relaxation pour vous-même chez Marlène Duval Beauté !

Transports publics les plus proches :

Marlène Duval Beauté est installé tout près du métro Guy Môquet, desservi par la ligne 13.

L’équipe :

La magnifique Marlène et son équipe vous accueillent avec chaleur et convivialité, mettant leur savoir-faire à votre service.

Nos coups de cœur :

  • L’atmosphère : on entre dans un cadre chaleureux et convivial.
  • Les spécialités de l’établissement : massage, ,soin du corps ,coiffure,soin du visage ,prestation duo
  • Les marques et produits utilisés : OPI, Olaplex, Eugène Perma et Decléor.
  • Le petit plus : profitez également d’une manucure, d’une beauté des pieds ou du regard, chez Marlène Duval Beauté, rien n’est oublié !

Sable d'or

4,0
115 avis
Europe, Paris
Montrer sur la carte
Pieds - Pose de vernis 10 min - 15 min
à partir de 12 €
Beauté des pieds et pose de vernis 40 min - 45 min
à partir de 35 €
Je veux en savoir plus
LunLundi
10:0019:00
MarMardi
10:0019:00
MerMercredi
10:0019:00
JeuJeudi
10:0019:00
VenVendredi
10:0019:00
SamSamedi
11:0018:00
DimDimanche
Fermé

Sable d'Or est un salon de coiffure et institut de beauté mixte, situé dans le 8ᵉ arrondissement de Paris, dans le quartier Saint-Lazare. Que ce soit pour un soin, une coupe, une coloration ou encore un balayage, vous y êtes bienvenu pour passer un bon moment.

Vos mains et vos pieds sont en mal d'attention ? Manucures, beautés des pieds, poses de vernis classique ou semi-permanent, ainsi que la pose d'ongles en résine ou gel sont des soins concoctés spécialement pour les réconforter !

Sable d'Or, une jolie adresse pour des soins de qualité !

Transports publics les plus proches :
À proximité de la gare Saint-Lazare (lignes métros 3, 12 et 13, et lignes trains J, L et TER et bus 26 et 42).

L’équipe :
Vos deux expertes vous accueillent avec le sourire tout en vous prodiguant des soins de grande qualité ! Sable d'Or utilise des marques de renoms.

Nos coups de cœur :

  • L’atmosphère : joli salon à la décoration épurée et raffinée, à l'ambiance chaleureuse et cosy où il fait bon de prendre soin de soi !
  • Les spécialités de l’établissement : coiffure et onglerie.
  • Les marques et produits utilisés : INOA, Keune, L'Oréal, Majirel, Platifiz Precision, OPI et Wella.

Institut Lars

4,1
202 avis
Chaillot, Paris
Montrer sur la carte
Pieds - Limage 10 min
5 €
Pieds - Pose de vernis et limage 15 min - 20 min
à partir de 20 €
Beauté des pieds et pose de vernis 50 min
à partir de 40 €
Je veux en savoir plus
LunLundi
10:3019:00
MarMardi
10:3019:00
MerMercredi
10:3019:00
JeuJeudi
10:3019:00
VenVendredi
10:3019:00
SamSamedi
10:3019:00
DimDimanche
Fermé

Institut Lars est un bar à ongles situé dans le 16ᵉ arrondissement de Paris, dans le quartier d’Iéna. Institut Lars est reconnu pour la qualité de ses soins et la tenue irréprochable du vernis semi-permanent. Profitez de ce savoir-faire pour sublimer vos ongles ! Manucures ou beautés des pieds classiques, orientales ou encore soins comprenant gommage et massage, tout est fait pour que vos ongles soient parfaitement soignés. Si vous souhaitez leur apporter une touche de couleur, optez pour une pose de vernis et ne passez pas à côté du vernis semi-permanent. Sans oublier les poses de capsules en gel ou en résine qui vous offrent des ongles renforcés et brillants. Chez Institut Lars, mettez vos ongles en valeur !

Transport public le plus proche :

À quatre minutes à pied de la station de métro George V (ligne 1).

L'équipe :

Kim et son équipe de professionnels vous reçoivent avec le sourire pour vous faire partager un agréable moment.

Nos coups de cœur :

  • L'atmosphère : entrez dans un salon moderne aux teintes roses et noires.
  • Les spécialités de l'établissement : la beauté des mains et des pieds, les épilations, le maquillage semi-permanent ainsi que les soins du visage.
  • Les marques et produits utilisés : O.P.I et Essie.
  • Le petit plus : Institut Lars propose aussi des massages.

Maison les Beautés de Jenny

4,9
10 avis
Rue de Vaugirard, Paris
Montrer sur la carte
Beauté des pieds et pose de vernis semi-permanent AVEC SOINS ET BAIN DE TREMPAGE 50 min
à partir de 55 €
Beauté des pieds et pose de vernis french 55 min
55 €
Je veux en savoir plus
LunLundi
10:0019:00
MarMardi
10:0019:00
MerMercredi
10:0019:00
JeuJeudi
10:0019:00
VenVendredi
10:0019:00
SamSamedi
Fermé
DimDimanche
10:0019:00

Maison les Beautés de Jenny, idéalement situé sur la Rue Jean-François Gerbillon dans le 6ème arrondissement de Paris, est un écrin de beauté haut de gamme dédié à la haute technicité du soin et à la sublimation globale. L'équipe vous y accueille au cœur de la Rive Gauche, à deux pas du quartier dynamique du Cherche-Midi, pour une expérience dermo-esthétique personnalisée et innovante.

Transport public le plus proche

L'établissement bénéficie d'une excellente accessibilité, situé à seulement deux minutes de marche de la station de métro Saint-Placide (Ligne 4) et à environ quatre minutes de la station Sèvres - Babylone (Lignes 10 et 12), permettant de s'y rendre de manière particulièrement simple et rapide.

L'équipe

L'établissement s'appuie sur le savoir-faire de 2 professionnelles passionnées, expertes et attentionnées. Reconnues pour leur accueil chaleureux, leur rigueur technique et leur sens du détail, ces deux spécialistes travaillent en parfaite synergie. Elles mettent un point d'honneur à réaliser un diagnostic précis avant chaque traitement, qu'il s'agisse de restructurer votre regard, de magnifier vos ongles ou de réaliser un protocole de haute technologie cutanée, vous garantissant des résultats visibles en toute sécurité.

Nos coups de cœur :

  • L'atmosphère : un espace moderne, élégant et lumineux, associant des normes d'hygiène strictes à une ambiance feutrée et cocooning.
  • Les spécialités de l'établissement : le laser, le soin du visage, les ongles et la beauté du regard.

Beausquet Institut de Beauté

4,8
1379 avis
7e arrondissement, Paris
Montrer sur la carte
Beauté des pieds et pose de vernis 35 min - 50 min
à partir de 37 €
Femme -Beauté des pieds 30 min - 40 min
à partir de 33 €
Pose de vernis sur les pieds 15 min - 20 min
à partir de 13 €
Je veux en savoir plus
LunLundi
10:0020:00
MarMardi
10:0020:00
MerMercredi
10:0020:00
JeuJeudi
10:0020:00
VenVendredi
10:0020:00
SamSamedi
10:0020:00
DimDimanche
Fermé

Beausquet Institut de Beauté est un espace de beauté situé dans le 7ème arrondissement de Paris, dans le quartier École Militaire, à quelques pas du métro du même nom.

Vous poussez les portes de ce salon et vous découvrez un endroit très joliment décoré où règne une ambiance agréable et détendue ! Ici, les produits signés OPI, Essie ou Filorga trônent fièrement annonçant des soins de qualité !

Vous êtes accueilli par une équipe de professionnelles qui met tout en œuvre pour vous proposer des prestations à la hauteur de vos attentes ! Faites vous chouchouter le temps d'un soin du visage pour un teint éclatant de santé et de beauté, puis optez pour une beauté des mains et des pieds que vous pouvez associer à une pose de vernis coloré ou semi-permanent pour une tenue longue durée !

Pour une peau toute douce, optez pour des épilations réalisées avec expertise, enfin chez Beausquet Institut de Beauté, découvrez les maquillages longues durées des sourcils, eyeliner ou des lèvres pour un visage resplendissant de beauté !

Beausquet Institut de Beauté, votre nouveau rendez-vous beauté à découvrir dans le 7ème arrondissement de Paris !

Bysephofo

4,9
454 avis
Métro Père-Lachaise, Paris
Montrer sur la carte
Chez votre expert
Pose de vernis french - Pieds 45 min
10 €
Beauté des pieds express & Pose de vernis - Pieds1 h
20 €
Nail art sur 2 ongles - Pieds 15 min
5 €
Je veux en savoir plus
LunLundi
09:0018:00
MarMardi
09:0018:00
MerMercredi
09:0018:00
JeuJeudi
09:0018:00
VenVendredi
09:0018:00
SamSamedi
Fermé
DimDimanche
Fermé

Bienvenue chez Bysephofo, un institut de beauté à domicile situé dans le 20ᵉ arrondissement de Paris. Ce salon vous propose une gamme de prestations esthétiques destinées à vous rendre plus belle que jamais ! Que vous désiriez une manucure, une épilation à la cire, une teinture des sourcils ou un soin du corps, vous trouverez fort probablement ce qu'il vous faut chez Bysephofo !

Transports publics les plus proches

À sept minutes à pied de la station de métro Pelleport (ligne 3B) et à neuf minutes à pied de la station de métro Gambetta (lignes 3 et 3B).

L’équipe

Séphora est une grande passionnée de la beauté qui donne le meilleur d’elle-même pour chouchouter et prendre soin de ses clientes.

Nos coups de cœur :

  • L’atmosphère : une pièce entièrement équipée comme un institut de beauté. Convivial et chaleureux, ce charmant salon vous fait sentir comme à la maison.
  • Les spécialités de l’établissement : l’onglerie et les soins du corps.
  • Les marques et produits utilisés : Integral beauty, Indigo Nails, Golden rose et peggy Sage.
  • Le petit plus : une boisson non alcoolisée est offerte.

Rouge Paris 8e

4,6
438 avis
Avenue des Champs-Elysées, Paris
Montrer sur la carte
Pieds - Soin des ongles express et pose de vernis classique 15 min
10 €
Pieds - Soin des ongles express et pose de vernis semi-permanent 30 min - 35 min
à partir de 25 €
Pédicure complète et pose de vernis semi-permanent 35 min - 40 min
à partir de 50 €
Je veux en savoir plus
LunLundi
10:0019:30
MarMardi
10:0019:30
MerMercredi
10:0019:30
JeuJeudi
10:0019:30
VenVendredi
10:0019:30
SamSamedi
10:0019:30
DimDimanche
11:0018:00

Bienvenue chez Rouge Saint Honoré, un salon d'onglerie installé à Paris, dans le 8e arrondissement. Ici, un cadre confortable et chaleureux propice à la relaxation vous attend. N'hésitez pas à laisser l’équipe prendre soin de vos ongles lors d'un moment de détente. Au programme : des poses de vernis, des manucures, des extensions d'ongles, des beautés des pieds, et bien plus encore !

Transport public le plus proche :
À huit minutes à pied de la station de métro George V.

L’équipe :
Liang, Trang et Linda vous accueillent avec le sourire. Leurs compétences variées garantissent une approche personnalisée, offrant des services adaptés à vos besoins spécifiques.

Nos coups de cœur :

  • L’atmosphère : un lieu joliment décoré, agréable et cosy où l'on se sent bien.
  • La spécialité de l’établissement : l’onglerie.
  • Les marques et produits utilisés : OPI, Luxio, Shellac et Rouge.
  • Le petit plus : des prestations de qualité réalisées avec expertise.